В Минтруда Дагестана обсудили мероприятия направленные на улучшение качества жизни женщин

Сегодня, 14 сентября, в здании Министерства труда и социального развития Дагестана прошла презентация проекта «Потенциал женщин Северного Кавказа в развитии: действие-рефлексия – действие-воздействие» направленного на улучшение положения женщин в обществе.
В мероприятии приняли участие заместитель министра труда и социального развития Зураб Багомедов и Уполномоченный по правам ребенка в Дагестане Марина Ежова.
Проект организуется женской инициативной группой «Центр поддержки женщин Северного Кавказа» в партнерстве с обществом «Врачи детям» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка. Благодаря данному проекту в нашей республике, как и на всём Северном Кавказе, формируются площадки повышения социальных компетенций женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. А именно проект предусматривает проведение мероприятий по развитию потенциала женщин: тренингов, обучающих курсов «Женщины и предпринимательство» и др. по мнению организаторов проекта, такой комплексный подход окажет содействие объединению государственных учреждений, занимающихся вопросами социальной поддержки женщин, СМИ, бизнеса, органов исполнительной власти и некоммерческих организаций, для улучшения качества жизни женщин.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД