Дагестан к 100-летию ДАССР проведет I Международный гастрономический фестиваль «Вкусный Кайтаг»

В богатый мир гастрономического изобилья Дагестанской кухни наравне с российскими мастерами кулинарии приглашены звезды кулинарного искусства из восьми иностранных государств.

Экспертами на форуме международного уровня будут международные кулинары и судьи. Патронировать фестиваль поручено экспертам Всемирной ассоциации поваров World Chefs-WACS.

Первый Международный гастрономический фестиваль «Вкусный Кайтаг» посвящен Году 100-летию ДАССР и его проведут 13 сентября сего года в селе Маджалис Кайтагского района РД. Одним из организаторов является и администрация данного муниципального района.

На фестивале запланировано проведение разноплановых массовых мероприятий. В их числе — презентация традиционных национальных блюд в номинации «Национальный стол», выставка изделий мастеров художественных народных промыслов.

Намечены также азартные поединки между кулинарами, пробы на вкус авторских блюд, мастер-классы именитых шеф-поваров. А культурную программу международного праздника кулинарии дополнят фотовыставки и праздничная концертная программа.

Къинады САИД

Подробности в источнике: