В Табасаранском районе в селении Хили-Пенджик открыли мини- футбольное поле

Сегодня глава Табасаранского района Магомед Курбанов принял участие на открытии мини-футбольного поля в селении Хили — Пенджик, которое было построено в рамках проекта «Местные инициативы». Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии также присутствовали Министр юстиции РД Казимагомед Сефикурбанов, депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев, руководитель исламского университета из города Дербент, уроженец села Ариф Сеидов из города Дербент и многие другие.

«Мы активно работает над тем, чтобы улучшить условия жизни и инфраструктуру наших сел, чтобы у подрастающего поколения были возможности для проведения культурного отдыха и спортивного досуга. За последние годы нам многое удалось сделать, в том числе и благодаря активной позиции наших жителей. Пример тому и эта современная площадка для игры в мини-футбол. Скоро рядом будет построена и волейбольная площадка и установлены воркаут- тренажеры», — сказал на открытии глава муниципалитета Магомед Курбанов.

Отметим, что в последние годы Хили- Пенджик активно участвует в реализации государственных программах, направленных на развитие социально- экономической инфраструктуры муниципалитетов. В рамках проекта «100 школ» при помощи администрации района был капитально отремонтирован второй корпус Хили-Пенджикской СОШ, школе выделен транспорт, по программе «Местные инициативы» капитально отремонтирован сельский Дом культуры.

Со словами приветствия и поздравления обратились к сельчанам присутствующие на мероприятии почетные гости. Это настоящий подарок не только для детей, но и для взрослых, у которых появилась реальная возможность провести свободное время с пользой для здоровья, подчеркнули они.

В свою очередь, выступившие от имени жителей села поблагодарили главу района Магомеда Курбанова за проводимую работу, за поддержку в реализации проектов и программ в районе.

Отличившиеся в возведении площадки жители были удостоены благодарственными письмами от главы района. Помимо разрезания красной ленточки, что является неизменным атрибутом подобных мероприятий, сценаристы праздника нашли и свои нестандартные фишки — главе села подрядчик вручил символический ключ от объекта, а в завершение праздника была проведена выставочная игра молодежных команд.

Источник: