Память о жертвах теракта в Беслане почтили в Махачкале

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на базе НОК «Журавли» прошло мероприятие, приуроченное к 17-й годовщине трагических событий в Беслане, когда жертвами террористов стали более 300 человек, более половины из которых были дети. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

В мероприятии участвовали более 90 медработников из семи регионов РФ.

Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов в приветственном слове подчеркнул, что памятная дата, связанная с самым масштабным и бесчеловечным в новейшей истории России террористическим актом, стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом.

В свою очередь, член Общественной палаты РФ Нина Симоненко также подчеркнула, что время не властно над человеческой памятью, и люди никогда не забудут трагические события в школе Беслана.

Представители регионов также отметили, что подобное никогда не должно повториться, и наша задача – внушить следующим поколениям, что мир на земле надо беречь.

Памятное мероприятие сопровождалось стихами Расула Гамзатова. Проходящие реабилитацию на базе НОК «Журавли» медики с Северной Осетии-Алании, поблагодарили организаторов и коллег за неравнодушие к чужой боли и пожелали мира всей стране.

Источник: