Единый день безопасности «Безопасная дорога»

С 1 по 30 августа т.г. на территории республики зарегистрировано 122 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 35 и получили ранения 198 человек. Среди погибших один несовершеннолетний в возрасте 6-и лет.
В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекция Республики Дагестан 30 августа т.г. на территории региона, проводит оперативно-профилактическое мероприятие Единый день безопасности дорожного движения, под условным названием «Безопасная дорога».
Мероприятие направленно на пресечение грубых нарушений ПДД, таких как (выезд транспортных средств на полосу, предназначенную для встречного движения; непредставление преимущества пешеходам; нарушение правил перевозки детей; управление транспортом в состоянии опьянения).
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение залог безопасности!

В ходе проведения мероприятия зарегистрировано более 2400 правонарушений, из которых выезд на полосу встречного движения 138, нарушение правил применения детских удерживающих устройств 101, не предоставление преимущества пешеходам 51, а также 11 материалов составлено на водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения.