А. Манафов: «Усиление ограничительных мер по противодействию распространению COVID-19 в Дагестане вполне оправданны и своевременны»

Отрицание всего и вся, что рекомендует власть, Минздрав, Роспотрбнадзор в период распространения инфекции КОВИД-19, стало как бы обыденной привычкой определенной части наших граждан, безо всякой аргументации.

«А вот я не привьюсь, мне это не нужно, пусть хакимы прививаются, неспроста нас уговаривают, еще не известно, к каким последствиям это вакцина приведет и т.д.» — примерно такое витает в их среде, а я вот мол, бросаю вызов власти, всемирному заговору и аргументация специалистов для них пустое сотрясение воздуха. По моим наблюдениям это вполне разумные, здоровые грамотные люди, в основном до 45 лет. И такие настроения расползаются, бросая вызов общественному здравоохранению.

Усиление ограничительных мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в Дагестане вполне оправданны и своевременны. В сложившейся ситуации, жесткие упреждающие меры, лучшая защита от COVID-19.

Манафов Абдурахман Джалилович, зам.гл. редактора Республиканской газеты «Вести Агула», член Союза журналистов РФ, Заслуженный работник культуры Республики Дагестан