ОНФ помог инвалиду-колясочнику, обратившемуся на прямую линию президента, добиться ремонта улицы

В селе Эминхюр Сулейман-Стальского района по улице, на которой живет инвалид- колясочник Курабек Казибеков, провели текущий ремонт. В следующем году здесь проложат асфальт. Это стало возможным благодаря Общероссийскому народному фронту и обращению мужчины на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным.
Курабек Казибеков живет на улице Тахира Рамазанова. В декабре прошлого года он рассказал главе государства, что в последние годы стало сложно передвигаться на коляске по улице. Дорога разбита, вся в ямах и колдобинах.
«Все эти годы я ездил по дорожке, которую сам для себя проложил, но в последнее время и по ней передвигаться стало сложно. Я активно участвую в жизни села и не сижу на месте, часто посещаю местный ФАП или заезжаю в администрацию села по каким-то вопросам, хорошие дороги мне крайне необходимы. В старой части села все улицы в асфальте, а на моей его нет. На коляске по разбитой дороге не проехать. Самостоятельно куда-то добраться становится невозможно, да и с чьей-либо помощью это удается с трудом», — рассказал Казибеков.
Мужчина признался, что отчаялся обращаться с просьбой заасфальтировать улицу и поэтому решил попросить президента хотя бы посыпать дорогу гравием. Активисты Народного фронта связались с администрацией района и попросили включить улицу Т. Рамазанова в план капитального ремонта, а пока ведутся подготовительные работы и составляется смета, сделать текущий ремонт, выровняв дорогу мелкозернистой щебеночной фракцией.
«Дорога, про которую говорит Казибеков, — проселочная. Она вся в ямах и колдобинах. Власти ее уже выровняли, засыпали гравием и утрамбовали. Сейчас заявитель гораздо легче передвигается по дороге до социальных объектов. Власти района заверили, что в ближайшее время сделают там асфальтовое покрытие», — сообщил заместитель руководителя Исполкома ОНФ по региональной работе Артем Бичаев.

Адамова Рагимат Абдурахмановна