Манафов Абдурахман Джалилович: «Люди будут голосовать по реальным делам и уму, будь то отдельный кандидат или партия»

В агитации и организации процесса голосования в выборном сезоне 2021, работе с избирателями, голосовании и организации общественного наблюдения ничем особенно не отличатся от голосования за Конституционные поправки в 2020 году даже с учетом антиковидных мероприятий. Наоборот, избиратели воспримут этот фактор более спокойно, так как имеют опыт голосования в этой ситуации.

Особенность предстоящего голосования может заключаться в том, что люди будут оценивать, как повели себя партии, их выдвиженцы в период пандемии до нынешних выборов по отношению к своим потенциальным избирателям, какую они оказывали помощь нуждающимся, потерявшим работу семьям, старикам и детям в плане доставки бесплатных наборов продуктов , обеспечения лекарств и т.д.

А ведь те всеобщие страхи, жесткие рамки и трудности с лекарствами, нехваткой мест в больницах и даже масок были совсем недавно. И они в памяти людей и они помнят добро одних и равнодушное созерцание других, будь то партия или отдельный кандидат-олигарх, стремящийся стать обладателем заветного мандата депутата под прикрытием партии, оказавшись каким-то образом в списочном составе.

И в Дагестане помнят то добро, которое оказал своему родному краю Сулейман Керимов и другие меценаты, выходцы из Дагестана. Помним госпиталя и мобильные пункты Минобороны РФ, десанты бригад врачей из Москвы и Обращение В.В.Путина к дагестанцам в период ухудшения ситуации с ковидинфекцией, что с Дагестаном вся Россия.

Тема обязательной вакцинации на думскую кампанию в Дагестане, по моим наблюдениям, никак не повлияет. Люди будут голосовать по реальным делам и уму, будь то отдельный кандидат или партия.

Манафов Абдурахман Джалилович, зам. гл.редактора республиканской газеты «Вести Агула», член Союза журналистов РФ, Заслуженный работник культуры Республики Дагестан.