Ризван Мурадов провел совещание по вопросу активизации процесса вакцинации работников

Министр энергетики и ЖКХ Дагестана провел совещание по вопросу активизации процесса вакцинации против COVID-19 работников курируемой отрасли, сообщили «Дагправде» в пресс-службе ведомства.

В обсуждении приняли участие руководители структурных подразделений ведомства. Министр сообщил о проведенной аналитике сведений об иммунизации в подведомственных учреждениях, отметив основные показатели, факторы риски при отказе от вакцинации.

На совещании особо была акцентирована роль работодателя в мероприятиях по информированию штатных сотрудников и административного персонала о кампании по массовой иммунизации населения в России.

Ризван Мурадов: «Мы должны позаботиться о своем здоровье, безопасности родных, близких, коллег. Только действуя сообща, проводя скоординированные действия по профилактике заболевания коронавирусной инфекцией, будет достигнут успех в формировании коллективного иммунитета – пандемия будет преодолена, и мы вернемся к прежним до карантинным условиям работы»

По итогам коллегиального обсуждения принят ряд совместных инициатив для оперативного решения, обозначенных участниками совещания вопросов, в том числе проведения разъяснений специалистами медицинских организаций, а также организации выездной медбригады с целью вакцинации трудовых коллективов.

Источник: