Дагестанские сельхозпредприятия смогут воспользоваться кредитными продуктами Россельхозбанка

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел в режиме ВКС встречу с руководителем подразделения АО «Россельхозбанк» г. Ставрополь Ириной Леоновой.
Во встрече также приняли участие представители Минсельхозпрода Дагестана, руководители коньячных комбинатов и предприятий по переработке плодовоовощной продукции.

В ходе обсуждения Ирина Леонова презентовала действующие кредитные продукты для предприятий в сфере агропромышленного комплекса, рассказала об условиях и перечне документов, необходимых для получения заемных средств в банке.

Со своей стороны, вице-премьер дагестанского Правительства озвучил обеспокоенность предприятий агропромышленного сектора из-за сроков рассмотрения заявок на получение кредитных средств и высокого уровня залогового обеспечения.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что среди сельскохозяйственных предприятий республики, занимающихся переработкой плодовоовощной продукции, а также виноградарством и виноделием, востребованы заемные средства в сумме до 5 млн рублей для пополнения оборотных средств и обновления материально-технической базы.

По итогам обсуждения достигнута договоренность о представлении в ближайшее время в Россельхозбанк перечня финансово благонадежных предприятий республики для рассмотрения возможности их кредитования банком.

Также стороны договорились о регулярном проведении подобных встреч в целях оперативного рассмотрения возникающих проблемных вопросов региональных предприятий.

Источник: