Министр обороны России Сергей Шойгу поручил индивидуально подходить к подготовке спецназовцев

В рамках рабочей поездки в Дагестан, министр обороны России Сергей Шойгу и врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетили учебно-тренировочную базу 137-го отряда борьбы с подводными диверсионными силами и средствами.
В ходе посещения учебной базы они осмотрели подготовку морского спецназа в барокамерах и глубоководном бассейне. Военнослужащие продемонстрировали высоким гостям способы погружения, приёмы рукопашного и ножевого боя, обследование корабля на наличие взрывоопасных предметов, а также стрельбу под водой.
Наблюдая за действиями спецназовцев, Сергей Шойгу поручил специалистам центра обращать внимание при подготовке на индивидуальные особенности каждого военнослужащего, в том числе в динамике. «У каждого индивидуальные свои характеристики, своё здоровье. Необходимо учитывать все. Это же спецназ. Это штучная работа», — сказал Сергей Шойгу специалистам центра. Также было обращено внимание на расширение спортивных залов для военнослужащих.
Напомним, что отряд был сформирован в 2002 году, и в настоящее время он полностью укомплектован военнослужащими по контракту.

Источник: