Центры занятости населения Минтруда Дагестана провели выездные ярмарки вакансий

По поручению руководства Министерства труда и социального развития Дагестана центры занятости населения, провели ряд мероприятий посвящённые 30-летию со дня образования государственной службы занятости в России.

Согласно графику подведомственные учреждения ведомства провели семинары с работодателями, где обсудили вопросы законодательства о занятости населения, в которых приняли участие представители межрайонных налоговых служб, пенсионного фонда России по Дагестану и другие. А также центры занятости населения организовали единый выездной день под названием «День службы занятости в МФЦ». В рамках ярмарки вакансий всем посетителям МФЦ, специалисты центров занятости населения раздавали буклеты и памятки. Информировали граждан о деятельности центров, вакансиях в столице, в Дагестане и за его пределами. Также всех желающих ознакомили с перечнем приоритетных профессий для прохождения профессионального обучения по направлению службы занятости.
Так, сегодня центр занятости Махачкалы предложил горожанам 850 вакансий от 79 работодателей. А в службе занятости Кайтагского района предлагали сезонную работу в трёх местных крестьянско-фермерских хозяйствах.