Противодействие экстремизму обсудили в ДГУНХ

В Дагестанском государственном университете народного хозяйства состоялась встреча-беседа студентов финансово-экономического факультета с руководителем научно-практической лаборатории ДГУНХ Хабибом Магомедовым.

Встреча была посвящена вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма. Были рассмотрены различные ситуации, с которыми может столкнуться каждый молодой человек.

Спикер представил вниманию студентов сообщения по темам: «Последствия смут – результаты следования призывам псевдорелигиозных экстремистов с точки зрения богословов Ислама»; «Ересь такфира – разъяснение сути таких экстремистских течений, как такфиризм и хариджизм, их идеологическая роль в процессе вербовки сторонников незаконных вооруженных формирований»; «Действия в толпе – что такое толпа как элемент организации незаконных массовых акций, правовые и физические последствия участия в незаконных массовых мероприятиях».

Отметим, что такие мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма, в Дагестанском государственном университете народного хозяйства проводятся регулярно.

Источник: