Когда рассеялся обман

Проблема борьбы с терроризмом и экстремизмом стала раковой опухолью современного общества. С развитием цифровых технологий и интернета, эта проблема еще более усугубилась.

Молодому поколению через социальные сети доступна любая информация, в том числе и радикально настроенных организаций, психологи которых идеально привлекают молодежь в свои ряды. Для чего они им? Проше простого, для выполнения своих меркантильных целей, когда оболваненная молодежь идет против существующего режима, участвуют в террористических акциях, воюют на стороне радикальных организаций, убивая сотни и тысячи неповинных людей.
Молодежь Дагестана не была исключением в этом плане. Мы хорошо знаем, сколько молодежи было завербовано радикальными эмиссарами в свои боевые отряды. Многие молодые люди шли в их ряды совершенно не зная, что они творят, к чему все это приведет, каков будет их конец.
Сотни, тысячи молодых людей стали пушечным мясом в различных локальных войнах, по всему миру. Но, есть и такие, и их немало, котороые вернулись на путь истинный, вернулись к мирной жизни, к своим родителям и семьям.
Одним из таких людей является житель селения Хамаитли Цунтинского района Дагестана Арсен Кадиров, которому значительную часть своей молодости пришлось провести в местах лишения свободы, вдали от родителей, жены и детей по обвинению в пособничестве террористам.

Подробности в источнике: