В РКБ 2 открыто новое реанимационное отделение

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева сегодня, 21 апреля, открыла новое реанимационное отделение в Республиканской клинической больнице №2.

«Отделение на 6 коек полностью оснащено современным отечественным и немецким оборудованием за счёт средств республиканского и федерального бюджета, к каждой кровати подведены медицинские газы. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые, могут оказать помощь самым сложным пациентам.
Данное лечебное учреждение сейчас вышло на новый уровень оказания медицинской помощи, в том числе с применением эндоскопических вмешательств. Открытие подразделений такого уровня — служит прямой реализацией задач, поставленных в Послании Президента нашей страны Федеральному Собранию» — заявила Татьяна Беляева.

Как рассказал главный врач больницы Ибрагим Магомедов, Республиканская клиническая больница №2 рассчитана на 400 коек, где 90 коек это хирургически активных — гинекология, урология, хирургия и онкология.

По его словам, в ближайшее время планируется создание и нового операционного блока. Ибрагим Магомедов также рассказал о работе, которая проделана в части ремонта фасада и кровли медучреждения.

«Мы завершили ремонт фасада и кровли заменена часть внутренней, тяжёлой инфраструктуры. В настоящее время уже занимаемся прибольничной территорией, с привлечением специалистов Минприроды и горзелензоха распилены аварийные деревья. На этом месте мы посадим молодые деревья и будет создан современный ландшафтный дизайн» — заключил Ибрагимов.

Отметим, что в 2020 году Республиканская клиническая больница N2 была оборудована современной диагностической техникой на сумму 264 млн рублей.

Пресс-служба Минздрава РД