Учреждения Минтруда Дагестана проводят экскурсии для подопечных

Учреждения социального обслуживания населения Минтруда Дагестана регулярно проводят работу, направленную на общее развитие детей семей, состоящих на учете.
Так, накануне социальные работники Комплексного центра в Каспийске организовали для подопечных экскурсию в пожарную часть № 10. Ребятам рассказали о непростой работе по борьбе с огнем, показали пожарную амуницию и защитную экипировку. Старший пожарный части рассказал о спецмашинах, о работе бригады, о подготовке техники и оборудования перед выездом. Юные участники экскурсии примерили спецкостюмы огнеборцев и обследовали машину. По итогам экскурсии некоторые ребята всерьез задумались связать свою жизнь с пожарной безопасностью.
Воспитанники социально-реабилитационного центра Кизилюрта в свою очередь совершили экскурсию на молочный завод, где узнали про многоэтапную переработку молока, изготовление продукции и хранение готового сырья. В этот же день ребята посетили предприятие по изготовлению скотча. Они ознакомились с технологией изготовления и всевозможными вариантами применения в быту готовой продукции. На все интересующие детей вопросы ответил мастер цеха.
Организаторы уверены, что подобные экскурсии, для подрастающего поколения дают возможность ближе узнать все профессии, погрузиться в атмосферу конкретной деятельности и в будущем сделать выбор.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД