Каспийскому городскому стадиону «Труд» исполнится 60 лет

В этом году городскому стадиону «Труд», как памятнику прошедшей эпохи, исполнится уже 60 лет. Обветшалые спортивные площадки и поросшие бурьяном трибуны давно требуют капитального ремонта, а где-то и полной реконструкции.

Спроектированный изначально как многофункциональная спортивная площадка, стадион «Труд» в своём роде уникален. Здесь до сих пор функционирует уникальная «Яма» — углублённая площадка-коробка для игровых видов спорта. Тут же расположены специальная боксёрская площадка на открытом воздухе и теннисные корты. Глава администрации Борис Гонцов @gontsov_boris и министр по физической культуре и спорту республики Сажид Сажидов сегодня посетили спортивный комплекс Каспийска.

Теннисные корты стадиона будут кординально реконструированы. Согласно проектному предложению здесь появятся сразу 5 теннисных площадок, две из которых будут детскими. Старые трибуны снесут и на их месте возведут новые вместимостью до 7 тысяч посадочных мест.

Под трибунным пространством появится возможность разместить различные спортивные секции, павильоны спортивных товаров и кафе. Для любителей экстримальных видов спорта будут планируется предусмотреть скейтпарк, верёвочный аттракцион и скалодром. Обязательно будет сохранена парковая зона стадиона.

Идей по реконструкции городского спортиногокомплекса много и обсуждать их лучше всем вместе. Администрация города приглашает каспийчан активно подключиться к обсуждению и вносить свои предложения как нам лучше привести в порядок наш стадион «Труд».

Источник: «Каспий Медиа»