После вмешательства Народного фронта в Дагестане инвалиду выдали путевку на санаторно-курортное лечение

После вмешательства Общероссийского народного фронта в Дагестане инвалид с детства Рашит Гайдарбеков получил путевку в санаторий. За 23 года парень ни разу не был в лечебно-профилактическом учреждении. Устав обивать пороги разных инстанций, сестра Рашита Зарема Гайдарбекова обратилась на прямую линию с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным.
«С 1998 года Рашит ни разу не был в санатории, не получал подарки к международным дням защиты детей и инвалидов и другим праздникам. С 2017 по 2019 годы я несколько раз обращалась, хотела получить путевку для брата, чтобы подлечить его, но в Фонде социального страхования нас даже не выслушали. Письменного отказа нам не дали, только сказали, что вставать в очередь нет смысла, так как она составлена на пять лет вперед», — рассказала Гайдарбекова.
После обращения активистов ОНФ к руководству регионального отделения Фонда социального страхования Гайдарбекову выдали путевку на санаторно-курортное лечение, а также оплатили проезд для его сестры.
«Рашит и Зарема остались довольны лечением в Кисловодске. Буквально на днях они вернулись домой. Кроме того, Зарема в своем обращении к президенту страны в декабре прошлого года рассказала, что их семья не получает льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Мы проконсультировали Гайдарбековых, какие документы и куда необходимо подать, и готовы снова прийти на помощь, если это потребуется», — сообщил эксперт ОНФ в Дагестане Наби Кураев.

Адамова Рагимат Абдурахмановна