Байрамбек Магомедов прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию СФ РФ

В январе 2020 года Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию Совета Федерации РФ, в котором были обозначены ряд инициатив, затрагивающих вопросы суверенитета страны, защиты семьи и детей, здравоохранения, образования, и ряд других важных поручений.
2020 год был непростым в плане стабильного развития общества и страны, и прежде всего, из-за пандемии коронавирусной инфекции, которая охватила все страны и континенты мира. Тем не менее, Руководство России, несмотря на сложную ситуацию, практически по всем направлениям продолжило курс на развитие страны и общества.
В канун нового Послания Федеральному Собранию, можно отметить, что те задачи, которые обозначил Президент страны Владимир Путин, были реализованы в полной мере.
За прошедший год в условиях пандемии коронавируса, были реализованы многие федеральные и региональные проекты, в сложной ситуации было оказана поддержка многодетных и малоимущих семей, предоставлены налоговые льготы малому и среднему бизнесу, были осуществлены денежные выплаты детям от 3 до 16 лет и гражданам страны, которые лишились работы из-за коронавирусной инфекции. При этом, власти страны не забыли и об обеспечении безопасности страны и ее граждан. Чего стоит только то, что в короткие сроки ученые страны смогли создать медицинские препараты для борьбы с коронавирусом, что во многом способствовало сохранению жизни и здоровья жителей России.
Можно с уверенностью констатировать тот факт, что задачи, обозначенные Президентом страны, были в полной мере реализованы, и этот курс будет продолжен в текущем году.