Социальные работники Минтруда Дагестана приурочили гуманитарную акцию к началу священного месяца Рамадан

Сегодня, 8 апреля в преддверии начала священного для всех мусульман месяца Рамадан, работники комплексного центра социального обслуживания населения Дербентского района провели благотворительную акцию, по оказанию продуктовой помощи малоимущим многодетным семьям, инвалидам, пожилым одиноко-проживающим гражданам.
200 продуктовых наборов с товарами первой необходимости, среди которых крупы, масло, чай, макаронные изделия и другое получили все граждане данной категории, проживающие в районе.
Подобные акции помощи нуждающейся категории граждан, проводятся социальными работниками на постоянной основе, спонсором данной акции выступил Директор МУП Агрофирмы «Татляр» Азад Гаджиев.
Многодетная мать Мулаим Асланова проживающая в селе Рукель оказалась в трудной жизненной ситуации с шестью детьми на руках. По словам женщины, подобные гуманитарные акции очень необходимы, особенно когда в доме дети: «Детям невозможно объяснить, что у меня иногда даже на хлеб нет денег» — рассказывает Мулаим.
Насрулла Турабов проживающий в селе Хазар участник Чеченских событий, в молодом возрасте стал инвалидом первой группы, не имея возможности содержать семью. «На пенсию по инвалидности моя семья может позволить только самое необходимое, и в разумных количествах, безусловно, постоянная продуктовая помощь, внимание и забота со стороны социальных работников, не просто является для нас помощью, они дают нам силы жить» — делится Насрулла Турабов.
Все семьи, получившие гуманитарную помощь сегодня, получат ровно такой же продуктовый набор по окончанию священного для всех мусульман месяца Рамадан.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД