Сотрудниками полиции проводятся мероприятия в рамках профилактической операции «Дети России»

Сегодня, в рамках операции «Дети России» врио начальника отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Махачкале полковник полиции Шамиль Омаров провел профилактическую беседу с жительницей Махачкалы. Гражданка была приглашена в полицию для объявления предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, а именно за незаконное распространение «снюса» и «насвая».
Полицейскими женщина ранее многократно была предупреждена о запрете распространения указанных никотиносодержащих веществ и о том, что их употребление имеет высокий риск привыкания, является подспорьем к употреблению более тяжелых веществ — наркотиков, и, что немаловажно, может плохо отразиться на здоровье не только молодежи, но и взрослых. Гражданка более 10 раз привлекалась к административной ответственности за незаконную продажу «снюса» и «насвая» и была оштрафована на крупные суммы. Однако, несмотря на это, ради своей выгоды продолжала распространять детям и взрослым запрещенные вещества.
Отныне, в случае неисполнения требования, изложенного в предостережении, женщина может быть привлечена к более строгому наказанию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ОИОС МВД по Республике Дагестан