Социальные работники Минтруда готовят ветеранов ВОВ к празднованию 76-летию Великой Победы

В рамках подготовки к празднованию 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне разработан план мероприятий. В Кизляре сотрудники Комплексного центра навестили 9 участников Великой Отечественной войны, вдов ветеранов, лиц, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда», инвалидов отечественной войны.

Так как все участники ВОВ находятся на социальном обслуживании центра, специалисты проверили условия быта, оказали материальную и социально-психологическую помощь. У некоторых ветеранов дома провели косметический ремонт.
В рамках мероприятий приняли участие молодежные и общественные организации, депутаты и спонсоры. Школьники проводят субботники, озеленяют палисадники, ухаживают за насаждениями и белят деревья.
Один из них, Галкин Михаил Федорович инвалид Великой Отечественной войны. Был участником легендарной встречи на Эльбе. После войны участвовал в испытаниях ядерного оружия в Семипалатинске. Когда вернулся в родные края, устроился работать трактористом. За лучшие показатели в труде все награды доставались ему. Все эти годы рядом с ним супруга Антонина Петровна. Вместе они вырастили и воспитали троих детей, а теперь радуются внукам и правнукам.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД