Совместный рейд МЧС и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» прошел по улицам Махачкалы

По центральным улицам Махачкалы прошел совместный рейд МЧС и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» с целью выявления автовладельцев, которые не спешат уступать дорогу автомобилям экстренного реагирования.

Как рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства, операция «Уступи дорогу помощи!» длилась более двух часов. Автомобиль пожарной охраны с включенными специализированными сигналами отправился по заданному маршруту, который включал центральные улицы города (Акушинского, Шамиля, Р. Гамзатова, Ярагского, Петра I) с интенсивным движением машин, за пожарными ехали два автомобиля ГИБДД.

«Проведенный совместный рейд показал, что наши автовладельцы с каждым разом все более ответственнее стали относиться к пропуску спецтехники. В ходе операции были остановлены три правонарушителя, к которым были применены меры административного воздействия», – сообщили в управлении МЧС региона.

Организаторы рейда надеются, что проведение подобных мероприятий с целью напоминания автовладельцам о предоставлении преимущества автомобилям экстренного реагирования будет давать положительную динамику.

Источник: