В рамках недели приемов в «Единую Россию» обратились около 50 дагестанцев

В Региональной общественной приемной «Единой России» с 29 марта проходит неделя приемов граждан по вопросам, связанным с темой дачных и садоводческих товариществ.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ДРО ВПП «Единая Россия», обращения граждан рассматривают депутаты различных уровней, представители регионального управления Росимущества, министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также регионального отделения «Союза садоводов России».

Так, Зульфия Муслимова из Махачкалы обратилась за помощью в регистрации права собственности за ней земельного участка в садоводческом обществе «Гранит». В результате телефонного разговора первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова с начальником Управления имущественных и земельных отношений Махачкалы достигнуто соглашение о проведении государственного кадастрового учета с последующим предоставлением земельного участка в собственность.

Житель Каякентского района Магомед Даудов обратился с просьбой о предоставлении земельного участка с торгов. Врио руководителя регионального управления Росимущества Умахан Абакаров разъяснил заявителю, что вопрос выделения данного участка внесен на аукцион, который состоится во втором квартале текущего года.

Инвалид 1 группы, пенсионерка Айшат Мустафаева из Махачкалы обратилась с просьбой оказать содействие в приватизации участка в садоводческом товариществе «Садовод», приобретенного ею в 1986 году. По данному вопросу будет проведена совместная работа с Управлением имущества и земельных отношений Махачкалы по выяснению мотивации отказного письма для подготовки материалов в целях решения данного вопроса в судебном порядке.

С коллективной жалобой от членов садоводческого товарищества «Прибор-3», расположенного в поселке Кривая Балка города Махачкалы, обратилась Наталья Байрамова с жалобой на отсутствие питьевой воды в поселке. По данному вопросу будет направлено обращение в Администрацию Махачкалы.

«На сегодняшний день принято и рассмотрено около 50 обращений дагестанцев. Большинство вопросов, с которыми обращаются дагестанцы в приемную, касаются водоснабжения садоводческих и дачных товариществ, спорных земельных вопросов и выделения земельных участков под развитие садоводства», – отметили в пресс-службе.

Напомним, прием граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ продлится до 2 апреля. Для участия в приеме заявителям необходимо обратиться в Региональную общественную приемную (с 10:00 до 18:00) по телефонам: 67-32-87, 67-83-72, 78-06-94 или же на электронную почту: priem.pp05@mail.ru.

Источник: