Сотрудники министерств и ведомств Дагестана готовятся к вакцинации от COVID-19

Во исполнение пунктов оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана в министерствах и ведомствах республики проводятся вакцинация сотрудников и заборы крови на наличие антител.

Так, в Министерстве промышленности и торговли РД выездной медицинской бригадой ГБУ РД «Поликлиника №2» у 26 сотрудников ведомства был проведен забор крови на наличие антител. По результатам данной работы будут выявлены и сформированы списки сотрудников, не имеющих противопоказаний для последующей вакцинации от COVID-19.

Сдали тесты на наличие антител и сотрудники Министерства экономики и территориального развития Дагестана. Тестирование проводили специалисты Республиканского центра инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИД им. С.М.Магомедова.

Напомним, что записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг. Услуга доступна на главной странице. Запись проходит по упрощенной схеме: данные автоматически вводятся в специальную форму заявки, пользователю просто остается выбрать поликлинику и удобное время. Информация об адресах, по которым можно вакцинироваться от COVID-19, также доступна на официальном сайте Минздрава РД.

Источник: