В Рутульском районе состоялся волейбольный турнир в честь Дня защитника Отечества

 

В воскресенье, 21 февраля, в спортивном зале Хлютской СОШ Рутульского района Дагестана прошел десятый – юбилейный турнир по волейболу. Это ежегодное мероприятие, которое приурочено к празднованию Дня защитника Отечества. Инициатором и организатором данного турнира выступает начальник Рутульского отделения Управления Федерального казначейства по РД Айбег Абдуллаевич Ибрагимов.
В юбилейном турнире приняли участие 8 команд из разных населенных пунктов муниципалитета, которые были разбиты на две группы.
Перед началом соревнований, организаторы мероприятия обратились к участникам турнира вести честную и бескомпромиссную борьбу, пожелали им успехов и поздравили с Днем защитника Отечества.
И на самом деле, первые же матчи показали, что борьба на площадке шла бескомпромиссная, никто не хотел уступать сопернику, играли до последней минуты матча. Мастерство и виртуозность игроков поддерживали бурными аплодисментами многочисленные болельщики команд.
После проведения групповых игр определились команды — участники полуфиналов. Ими стали команды селений Амсар, Шиназ, Мюхрек и Нижний Катрух. В полуфинальной встрече Амсар — Шиназ, игра шла очко в очко. В третьей решающей партии, шиназские волейболисты сделали невероятное, при счете 16:12 в пользу волейболистов Амсара, они проявили волю к победе и выиграли матч. В другом полуфинале борьба была менее напряженной, опытная и техничная команда Нижнего Катруха быстро справилась со своим соперником – командой из Мюхрека в двух партиях. Надо отметить, что за команду нижнекатрухцев играл ветеран волейбола 60-летний Абдулазизов Ребуллах Абдулазизович, который на деле показал молодым волейболистам, как надо играть, проявляя свое мастерство. Также надо подчеркнуть, что он является и тренером по борьбе дзюдо в одной из школ города Южно-Сукомумска Дагестана.
В финальной игре между командами Нижний Катрух — Шиназ, удача сопутствовала нижнекатрухцам, видимо здесь сказалась усталость волейболистов шиназкой команды после трудного полуфинала.
Победителю турнира — команде Нижнего Катруха вручили переходящий Кубок. Также все призеры были награждены грамотами и памятными медалями. Кроме того, отдельными призами и денежными вознаграждениями были отмечены и игроки команд в разных номинациях.
Надо отметить, что юбилейный турнир по волейболу в честь Дня защитника Отечества удался на славу, за что все участники мероприятия выразили искреннюю благодарность организатору и спонсорам соревнования.

Юрий Магомедов