Милад Алирзаев удостоен государственной награды Республики Дагестан

Сегодня, 20 января 2021 года, дагестанский борец греко-римского стиля спортивной борьбы, чемпион Кубка Мира по борьбе 2020 года Милад (Мухаммад) Алирзаев удостоен государственной награды Республики Дагестан.

Согласно информации с сайта Главы РД, ему присуждена медаль «За вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Дагестан».

В честь 100-летия со дня образования автономии Дагестана многолетнюю деятельность ряда выдающихся государственных деятелей Дагестана Врио Главы РД Сергей Меликов своим Указом удостоил государственных наград.

Вышел Указ Главы РД № 9 от 20 января 2021 года (опубликован на сайте Главы РД по случаю 100-летия со дня образования ДАССР) «О награждении государственными наградами Республики Дагестан», «за заслуги перед Республикой Дагестан, за достигнутые успехи, за активную общественную деятельность».

В разделе «За вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Дагестан» стоит и фамилия нашего земляка, перспективного молодого спортсмена Милада Валериковича Алирзаева.

Напомним, что Милад — чемпион индивидуального Кубка Мира по борьбе 2020 года. Он родом из селения Амсар Рутульского района Дагестана.

Так уж получилось, что именно сегодня, 20 января, Милад Алирзаев выступает на чемпионате России по греко-римской борьбе в городе Ростов-на-Дону. Турнир считается этапом предолимпийского отбора, так поздравим Милада с госнаградой Дагестана, и будем «болеть» за него в спортивном соревновании российского уровня, на его пути к большому спортивному Олимпу.

Къинады САИД