Руслан Гереев: «Приоритетное направление Главы РД – улучшение быта дагестанцев»

Сергей Меликов уже 100 дней временно исполняет функции главы региона, срок не большой, но достаточный, чтобы жители республики сделали выводы относительно будущего Дагестана.

Директор Центра исламских исследований Северного Кавказа, член Президиума Совета при Главе Республики Дагестан по развитию гражданского общества и правам человека Руслан Гереев прокомментировал первую дату Сергея Алимовича в качестве руководителя субъекта.

«С первых дней своего назначения Глава Республики Дагестан Сергей Меликов определил вектор развития республики в направлении социально-экономического развития. Приоритет, как показывают его действия в вопросах выделения социального жилья гражданам, водообеспечения, коммуникации, экологии городов и районов и др., будет сделан в сторону улучшения бытовой жизни дагестанцев.

Конечно, 100 дней слишком малый срок, чтобы говорить об эффективности деятельности главы республики, но в то же время этого периода вполне достаточно, чтобы понять намерения Сергея Меликова изменить Дагестан в лучшую сторону.

Общественность республики оказывает широкую поддержку Меликову, особенно доверие возрастает после таких примеров, как встреча с родителями убитых братьев Гасангусейновых, которые имеют огромную важность для улучшения общественно-политической обстановки в Дагестане. Как глава республики он старается оперативно реагировать на происходящие значимые события.

В республике остается много нерешенных проблем, касающихся различных сфер общественной жизни, на которые Сергею Меликову и его команде в правительстве республики необходимо ориентировать свою работу.

Кроме того, актуальными остаются вопросы противодействия коррупции в Дагестане, которые резко отрицательно сказываются на развитии республики», – отметил Гереев.

Источник: