Исторический парк готовит выставку по столетию ДАССР

Единственная в Дагестане интерактивная экспозиция по столетию ДАССР откроется 18 января в Историческом парке «Россия — Моя история» в Махачкале. По словам директора мультимедийного комплекса, Тимура Велиханова, для создания выставки была проведена колоссальная работа с привлечением нескольких музеев, а также московских специалистов:

«Могу смело сказать, что это уникальная выставка, посетить которую будет интересно не только взрослым, но и детям. В ее создании нам помогли Дагестанский музей изобразительных искусств и Национальный музей Дагестана. Интерактивная выставка вбирает в себя не только историческую хронику, но и картины дагестанских художников того периода. Сейчас совместно с Историческим парком Москвы мы ведем заливку контента. Уже в ближайшие дни экспозиция откроется для посетителей» — поделился Велиханов.

Выставка будет размещена в четырёх залах. В ней отражен весь путь развития и становления ДАССР: культура, образование, индустриализация, а также биография известных политических и общественных деятелей.

На выставке также будут представлены более 60 цифровых копий картин из фондов дагестанских музеев. Экспозиция продолжит работать до середины февраля.

Источник: