Глава Минсельхозпрода РД: «Развитие сельских территорий – одна из приоритетных задач министерства»

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов накануне побывал с рабочей поездкой в Ногайском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, министр ознакомился с развитием социальной и инженерной инфраструктуры некоторых населенных пунктов района.

«В частности, Батталов побывал в селе Ортатюбе, где за последние три года в рамках соответствующих госпрограмм построена современная школа, проведен газ, а также асфальтированы главные улицы.

Также глава ведомства посетил села Кумбатар и Боранчи, к которым уже подведены магистральные газопроводы. Узнав о приезде министра, жители населенного пункта собрались на встречу, которые обратились к главе Минсельхозпрода РД с просьбой помочь провести газораспределительные сети внутри села», — сообщили в пресс-службе.

По словам Батталова, врио Главы Дагестана Сергей Меликов во главу угла ставит вопрос создания достойных условий жизнедеятельности сельского населения, в связи с чем министерством будут проработаны пути решения данной проблемы в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Особое внимание, по его мнению, следует уделить Ногайскому району, одному из самых отдалённых, на территории которого проживают представители десятков муниципалитетов региона, занимающихся ведением животноводства.

«С руководством Ногайского района мы договорились в ближайшее время детально обсудить вопросы обустройства социальной и инженерной инфраструктуры, газификации и водоснабжения населенных пунктов на предмет их последующего решения в приоритетном порядке в рамках программу по комплексному развитию сельских территорий», – заявил Баттал Батталов.

РИА «Дагестан»