Шествие сказочных персонажей состоится в Махачкале в рамках акции «Новогодний десант»

Традиционно в дни новогодних выходных в Махачкале проходит множество интересных мероприятий. Творческие коллективы региона продолжают радовать махачкалинцев и жителей столицы, дарить им праздничное настроение.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры РД, на главной площади Махачкалы и на площадке перед Русским драматическим театром ежедневно проходят музыкально-театрализованные преставления в формате «Новогодних открыток».

«Артисты устраивают игры, песни, танцы и создают для горожан праздничную атмосферу. Выступления будут проходить до 7 января. Каждый день в рамках акции «Новогодний десант» по проспекту им. Расула Гамзатова будут проводиться шествие артистов в сказочных образах. Сказочные герои с радостью водят с детьми хороводы и фотографируются. По улицам Махачкалы вновь начал курсировать Дедморобус.

Музыканты эстрадно-духового оркестра Дагестанской госфилармония им. Т. Мурадова и группа ударников военного оркестра 102-й отдельной бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии РФ порадуют жителей Махачкалы (5 января) и Каспийска (3 января) блиц-концертами, на которых исполнят всеми любимые новогодние мелодии в джазовой обработке в самых оживлённых уголках города», — сообщили в пресс-службе.

По словам представителя ведомства, в рамках новогодних представлений артисты Дагестанской филармонии и Волонтеры культуры проведут праздничные мини-концерты во дворах жилых домов Махачкалы и Каспийска с участием популярных исполнителей.

Источник: