В Махачкале проходят музыкально-театрализованные представления

В период Новогодних каникул творческие коллективы Дагестана на площади имени Ленина и на площадке перед Русским театром устраивают музыкально-театрализованные преставления в формате «Новогодних открыток». Артисты устраивают игры, песни, танцы и создают для горожан праздничную атмосферу. Выступления продлятся до 7 января.

Мероприятия согласованы с Роспотребнадзором республики и проходят на свежем воздухе, чтобы избежать массового скопления людей. Выступления организованы в формате 15-минутных «Новогодних открыток» с музыкальными паузами.

Каждый день в рамках акции «Новогодний десант» проходит шествие артистов в сказочных образах по проспекту имени Расула Гамзатова. Акция также продлится до 7 января.

По городу курсирует Дедморобус. Музыканты эстрадно-духового оркестра Дагестанской государственной филармония имени Т. Мурадова и группа ударников военного оркестра 102-й отдельной бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии России в Каспийске сегодня и в Махачкале 5 января выступят с блиц-концертами, на которых исполнят новогодние мелодии в джазовой обработке в самых оживленных уголках города.

В пресс-службе Минкультуры РД сообщили, что с 6 января возобновят свою деятельность и автоклубы. Артисты Дагестанской филармонии и волонтеры культуры проведут праздничные мини-концерты во дворах жилых домов с участием популярных исполнителей и ведущего Деда Мороза. Мероприятия состоятся 6 января в Каспийске и 7 января в Махачкале.

Источник: