В Махачкале начал курсировать новогодний Дедморобус

В преддверии Нового года по улицам Махачкалы начал курсировать праздничный автобус с музыкантами эстрадно-духового оркестра Даггосфилармонии и военного оркестра Национальной гвардии РФ.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД, в костюмах Дедов Морозов сказочный оркестр выезжает на самые оживленные улицы города и исполняет перед махачкалинцами и гостями столицы новогодние хиты, в том числе и всеми любимую с детства композицию «В лесу родилась елочка».

Вчера Дедморобус совершил свой первый музыкальный круиз. Отправной точкой стал памятник Петру I по проспекту Расула Гамзатова. В ходе события прозвучали такие композиции, как «Песенка про 5 минут» из кинофильма «Карнавальная ночь», мелодия «Хорошее настроение», «Маленькой елочке холодно зимой» и Jingle Bells.

Следом новогодний десант дал блиц-концерты возле Министерства культуры РД, Русского театра, Кумыкского театра и на eниверситетской площади.

Отметим, что Дедморобус можно вновь встретить на улицах города 31 декабря и 5 января в Махачкале и 3 января в Каспийске.

Источник: