Заведующая дагестанским детским садом стала победительницей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020»

Финал Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020» прошёл 2-5 ноября в Москве. Участие в нем приняли 135 молодых педагогов из разных регионов России. Республику Дагестан на конкурсе представила заведующая Каспийским детским садом № 31 «Улыбка» Елена Загорная.
Все финалисты прошли строгий отбор в заочном этапе и представили лучший опыт регионов. Елена Загорная выступила и стала победительницей в номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».
В своем выступлении участница от Республики Дагестан раскрыла темы полноценного проживания ребенком всех этапов детства, охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, признания ребенка полноценным участником образовательных отношений, сотрудничества образовательной организации с семьей, приобщения детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства, повышения социального статуса дошкольного образования. И все это на примерах реализуемых программ и мероприятий.
Конкурсное жюри высоко оценило и красочную видеопрезентацию Елены Загорной, в которой наглядно было продемонстрировано то, о чем говорилось в выступлении.
«Молодые руководители тоже могут делиться опытом и этот конкурс тому подтверждение. Я очень рада, что решилась и приняла в нем участие. Хочется выразить огромную благодарность министерству образования и науки нашей республики и моим коллегам из детского сада за поддержку и помощь в процессе подготовке. Это было нелегко и очень волнительно. Но мы справились и не подвели Дагестан», — поделилась эмоциями Елена Загорная.
«Хочется отметить, что победителей в этом конкурсе у нас не было уже прилично долго, только лауреаты. В Дагестане много прекрасных педагогов, а в победе Елены Загорной мы были уверены. Остается лишь поздравить ее с победой», — прокомментировала новость начальник управления развития общего образования Минобрнауки РД Людмила Шабанова.
В этом году конкурс «Педагогический дебют» проводился в 15-й раз. Организатором конкурса выступает некоммерческое партнерство «Ассоциация лучших школ». Конкурс проводится под патронатом Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, а также при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Общероссийского Профсоюза образования и Департамента образования города Москвы.

Пресс-служба Минобрнауки РД