Глава Минмолодежи Дагестана в составе общественных патрулей проверил соблюдение масочного режима в трех муниципалитетах

Министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов 6 ноября принял участие в работе общественных патрулей в Хасавюртовском районе, городах Хасавюрт и Кизляр, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Глава молодежного ведомства встретился с волонтерами муниципалитетов и в составе общественных патрулей провел рейды по соблюдению масочного режима. Камил Саидов напомнил, что ношение маски помогает бороться с активным распространением коронавирусной инфекции. В частности, он отметил, что в целях борьбы с распространением инфекции ведомством были подготовлены и направлены в муниципалитеты буклеты с соответствующим Указом врио Главы Дагестана Сергея Меликова и с информацией о том, что использование медицинских масок позволяет минимизировать передачу коронавируса на 90%.

Также Саидов поблагодарил волонтёров за проводимую работу, выслушал их предложения по дальнейшей деятельности и передал муниципалитетам для раздачи средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки).

Внимание на встречах также былоуделено набору волонтёров в региональный штаб акции «МыВместе» для оказания помощи медицинскому персоналу, психологической помощи населению республики и помощи по доставке лекарств и продуктов нуждающимся.

«Отрадно, что количество патрулей в Хасавюрте возрастает, рейды проводятся 4 раза в неделю на ярмарках, автовокзалах и в других местах скопления людей. В Кизляре также удалось провести большую и плодотворную встречу с волонтёрским сообществом, где мы обменялись предложениями. Было очень приятно видеть сплоченность молодежи и созданные ими дружины, которые напоминают населению о мерах безопасности в общественных местах, в транспорте и на дорогах», – отметил Саидов.

В завершение рабочей поездки Камил Саидов посетил Кизлярскую гимназию-интернат «Культура мира», где передал школьникам 5 комплектов формы движения «Юнармия».

Источник: