Студенты педагогического вуза провели акцию по раздаче медицинских масок

По поручению проректора – начальника управления по делам молодёжи ДГПУ Арсланали Алиева на территории Дагестанского государственного педагогического университета прошло мероприятие по раздаче медицинских масок. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации вуза.

В ходе мероприятия сотрудниками управления по делам молодёжи вуза было роздано несколько сотен медицинских масок, а волонтёры вуза проводили с горожанами разъяснительные беседы о необходимости ношения средств индивидуальной защиты и правильном мытье рук.

«Самое главное для нас – довести до граждан информацию о том, что в общественных местах необходимо соблюдать меры предосторожности. Надеюсь, что дагестанцы станут относиться к своему здоровью более ответственно и подобные профилактические мероприятия принесут положительные результаты», – прокомментировал Арсланали Алиев.

Как отметил директор студенческого клуба Уллуби Клычев, к подобным мероприятиям люди относятся с пониманием, противников ношения масок очень мало.

РИА «Дагестан»