Руководитель Управления Россельхознадзора по РД Курбан Рамазанов провел прием граждан

30 октября в Дагестанской региональной общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина руководитель Управления Россельхознадзора по РД Курбан Рамазанов провел прием граждан.

В рамках приема было рассмотрено 5 обращений.

В частности, с просьбой разъяснить правила ввоза семенного и посадочного материала на территорию Российской Федерации из Турецкой Республики и оказать содействие в данном вопросе обратился Мусаев М. Заявитель рассказал об административных барьерах, с которыми столкнулся.

Глава администрации сельского поселения «село Гертма» Чалухов З. попросил оказать содействие в выделении земельного участка для временного хранения бытовых и прочих отходов на территории села.

Директор ООО «Армада» Абакаров Т. обратился с просьбой рассмотреть возможность вывоза мяса мелкого рогатого скота в Москву и Московскую область.

Представитель администрации Карабудахкентского района Бийгишиев Г. попросил территориальное Управление Россельхознадзора организовать совместные контрольно-надзорные мероприятия для привлечения ответственных лиц по факту неиспользования ценных сельхозземель на территории района.

Жительница Махачкалы Бабина Л. обратилась с просьбой помочь в получении лекарственного препарата — инсулина в Гериатрическом центре для своей, болеющей сахарным диабетом 2 типа матери.

К. Рамазанов заверил, что даст соответствующие распоряжения по всем заявлениям и возьмет под личный контроль ход их исполнения. О результатах заявители будут оповещены в установленном порядке.

Отметим, что прием граждан в общественной приемной Президента РФ осуществляется руководителями государственных органов власти регулярно дважды в год.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по РД