Энергоснабжение на ООО «Дагполимер» налажено после вмешательства руководства Минпромторга РД

Министр промышленности и торговли Республики Дагестан Батыр Эмеев сегодня, 26 октября, посетил завод по производству полиэтилена и изделий из него ООО «Дагполимер».

Руководство предприятия обратилось в Минпромторг региона с просьбой помочь разобраться в ситуации, произошедшей накануне на заводе. После взрыва на подстанции «Уйташ» на территории одноименной инвестплощадки, пропало энергоснабжение на ООО «Дагполимер», повторное подключение которого после ремонта подстанции затягивалось бюрократическими проволочками различных инстанций.

После вмешательства министра промышленности и торговли РД в эту ситуацию энергоснабжение объекта было налажено. Компания «Электрон» в свою очередь компенсирует убытки, образовавшиеся в течении всего простоя, в полном объеме. «Для нас важно исправное функционирование и надежное электроснабжение всех промышленных объектов в республике. Задача министерства состоит в том, чтобы оказывать максимальную поддержку региональному бизнесу, тем людям, которые вкладывают знания и ресурсы в развитие экономики Дагестана. Со своей стороны, мы окажем всю необходимую помощь, в том числе используя ресурсы Фонда промышленности России», — подчеркнул Батыр Эмеев.

Напомним, предприятие «Дагполимер» было введено в эксплуатацию в июле текущего года. Объем инвестиций в проект «Производство и переработка полиэтиленов» на инвестиционной площадке «Уйташ» составил 36,3 млн. рублей. На площадке создано более 20 высокопроизводительных рабочих мест.

Пресс-служба Минпромторга РД