За перебои в энергосетях промышленным предприятиям Дагестана компенсируют ущерб на 1,5 млн рублей

Двум крупным промышленным предприятиям Дагестана компенсируют ущерб на 1,5 млн рублей за перебои в энергосетях. Об этом сегодня говорили на совещании в министерстве промышленности и торговли региона.

Участие в обсуждении приняли глава Минпромтогра РД Батыр Эмеев, руководитель компании «Электрон» Камал Кимпаев, представители «Каспийского завода листового стекла» и АО «Керамогранит Дагестан».

«Из-за некачественного энергоснабжения и энергоотключений в период с 10 по 14 октября у крупных предприятий останавливалась производственная линия и им нанесён немалый ущерб, — отметил министр Батыр Эмеев. — По договору энергоснабжения Энергосбытовая организация обязуется урегулировать взаимоотношения с электросетями, поэтому мы будем вырабатывать механизм компенсации ущерба и взаимодействие с сетевыми организациями в подобных ситуациях в целях защиты интересов наших потребителей».

Также отмечено, что при поддержке Минпромторга Дагестана будет выработан механизм урегулирования подобных ситуаций в кратчайшие сроки в интересах крупнейших предприятий республики.

По итогам встречи принято решение, что компания «Электрон» компенсирует Каспийскому стекольному заводу ущерб в общей сложности на сумму около 1 млн рублей, а заводу «Керамогранит Дагестан» чуть более 500 тыс рублей.

Пресс-служба Минпромтогра РД