Дагестанские IT-специалисты – в полуфинале конкурса «Цифровой прорыв»

В Пятигорске с 23 по 25 октября пройдет региональный полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», в котором примет участие вторая по численности IT-специалистов в СКФО команда из нашей республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе конкурса.

Мероприятие пройдет в режиме онлайн-хакатона. Команды участников займутся разработкой решений к реальным задачам (всего 6 кейсов), поставленным крупнейшими российскими компаниями: «Почта России», «Россети», «Эльбрус», СКФУ, «Промышленно-металлургический холдинг» и «Финкейс».

Лучшие варианты решений задач из области трудоустройства, анализа данных и машинного обучения, цифровой навигации, CRM и другим темам обеспечат командам победу в конкурсе и доступ к призовому фонду в размере 3 млн рублей.

Всего в рамках регионального полуфинала запланировано восемь хакатонов в крупнейших IT-хабах федеральных округов РФ. На сегодняшний день регистрацию в конкурсе прошли почти 40 тыс. участников.

Напомним, что конкурс «Цифровой прорыв» является ведущим проектом Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Оператором «Цифрового прорыва» выступает РАЭК, а партнером – Mail.ru Group. Помощь в реализации проекта оказывают Госкорпорации «Росатом», Газпромбанк, АБД и «Ростелеком».

Источник: