Исторический парк готовит несколько образовательных проектов в Дагестане

Сегодня на площадке Исторического парка Махачкалы прошло информационно-пропагандистское мероприятие «Территория ЮИД», в рамках проекта «ЮИД России», сообщили информагентству в пресс-центре парка.

«В открытии мероприятия приняла участие вице-премьер Правительства РД министр образования и науки Уммупазиль Омарова. Руководитель мультимедийного комплекса Тимур Велиханов провёл Уммупазиль Омаровой небольшой экскурс по интерактивным залам, рассказал о возможностях и текущих выставках», – говорится в сообщении.

Особое внимание вице-премьер обратила на работу мастерской «РемесловЪ». Здесь бесплатно обучают дагестанским ремёслам. Велиханов и Омарова также обсудили возможные совместные проекты, поделились в пресс-центре.

«Исторический парк – это уникальная площадка, которая позволяет внедрять в образовательный процесс новейшие технологии и делать уроки красочнее и более запоминающимися. У нас учителя истории могут проводить свои уроки в интерактивных залах абсолютно бесплатно. Сегодня мы с Уммупазиль Авадзиевной обсудили несколько возможных мероприятий на нашей площадке, думаем провести форум для учителей истории и обществознания, а также республиканский конкурс», – рассказал Велиханов.

Источник: