В Минэкономразвития Дагестана обсудили формирование проекта инвестиционной программы РД

Руководители Минэкономики РД Гаджи Султанов и Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов обсудили реализацию госпрограммы развития сельских территорий республики и вопрос формирования проекта инвестиционной программы Дагестана (2021-2023 гг.). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РД.

«Ведомство по вопросу формирования проекта бюджета предварительно согласует мероприятия инвестиционной программы республики с руководителями министерств. В ходе встреч сверяются объекты с распорядителями средств бюджета. При необходимости статьи расходов корректируются. Параллельно утверждаются объемы затрат на 2021-2023 годы», – говорится в сообщении.

Подобные встречи ранее уже проходили с руководством Минспорта РД, по решению вопроса включения в инвестиционную программу некоторых спортивных объектов и работниками Управления Правительства региона по вопросу восстановления Ауховского района.

По итогу проведенных совещаний с руководством ведомств Минэкономразвития РД представит проект РИП на утверждение.

В пресс-службе напомнили, что Республиканская инвестиционная программа – одна из составляющих бюджета РД. Также она определяет объемы госфинансирования проектов, обеспечивающих развитие инфраструктуры республики.

Источник: