Изумруд Мугутдинова награждена медалью «Дочерям Отчизны»

Министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова приняла участие в торжестве посвященном тридцатилетию Союза женщин России.
Торжественное мероприятие прошло сегодня, 15 октября, в Доме дружбы. В нем приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, руководители ряда министерств и ведомств, а также члены регионального отделения Союза.
Открывая мероприятие и приветствуя его участников, Первый заместитель Председателя Правительства региона констатировал, что Союз женщин России является самым крупным женским объединением, имеющим глубокие корни и богатую историю. Он также напомнил, что в 2018 году Союзу Указом Президента Российской Федерации присвоили высокий статус общественно-государственной организации. «Наша с вами задача – создать благоприятные условия для совмещения и реализации женщинами их семейного, материнского предназначения и активной социальной позиции, возможности реализовать себя в профессиональной и творческой деятельности».
Далее выступила Председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева. Она представила присутствующим поздравление Президента РФ Владимира Путина с тридцатилетием Союза. В нем Глава Государства отмечает, что организация в тесном взаимодействии с государством проводит многогранную, плодотворную работу, направленную на совершенствование в стране демографической политики, укрепление института семьи и семейных ценностей.
Продолжилось мероприятие вручением наград отличившимся членам организации, а также руководителям министерств. Так, медалью «Дочерям Отчизны» за активную и плодотворную общественную деятельность была награждена руководитель Минтруда Дагестана Изумруд Мугутдинова и представители других ведомств. В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма Президента РФ и руководства республики.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД