Учреждения Минтруда Дагестана успешно реализуют нацпроект «Демография»

В рамках нацпроекта «Демография» в Дагестане реализуются региональные проекты «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет». В этом году, в связи с пандемией курсы профессионального обучения проводятся в он-лайн формате.
Так в Центре занятости населения Ахтынского района участникам проекта были розданы сертификаты на профессиональное обучение в системе Zoom. Для прохождения он-лайн курсов, все учащиеся предварительно прошли подробную консультацию по регистрации и авторизации на образовательных порталах.
Дистанционное обучение в рамках проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» проходят 10 молодых женщин.
По программе «Старшее поколение» также в формате онлайн, проходят обучение 14 пожилых жителей Ахтынского района.
После 2-х месячных курсов все они получат свидетельство о дополнительной профессии по таким направлениям как кулинария, педагогика, менеджмент, экономика и финансы.
Специалисты образовательных центров регулярно проводят встречи, на которых участники проектов получают консультации и рекомендации о работе на образовательных порталах.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД