Студенты библиотечного отделения факультета культуры ДГУ посетили библиотеку для слепых

Сегодня, в целях ознакомления с работой Республиканской специальной библиотеки для слепых было проведено практическое занятие для студентов библиотечного отделения факультета культуры ДГУ.

Заведующая отделом инновационно-методической и научной работы Байрам Джалилова рассказала будущим библиотекарям о работе учреждения культуры, о ее фондах, о структуре и пригласила молодых специалистов более подробно узнать о специфике работы Библиотеки для слепых.
В отделе обслуживания старший курс студентов познакомился с фондом отдела: состоящего из книг по шрифту Брайля, рельефно- графическими пособиями, «говорящая» флеш-карта, литература укрупненного шрифта…
В отделе специальных технологий и издательской деятельности рассказали об информационных и сервисных услугах, которые предлагают сотрудники отдела.
В ходе занятий студенты узнали о том, что Библиотека для слепых так же имеет библиотечный пункт в г.Кизляре, располагает интернет-сайтом, современными средствами коммуникации, здесь функционируют отдел внестационарного обслуживания, который осуществляет доставку документов на дом.

Сахратулаева М.М.