Инвестпроекты в сфере агропромышленного комплекса обсудили в Махачкале

Глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов и гендиректор Корпорации развития Дагестана Артур Алибеков обсудили инвестпроекты в сфере АПК республики, сообщили информагентству в пресс-службе аграрного ведомства в среду.

«Встреча Абзагира Гусейнова и Артура Алибекова состоялась 6 октября. Они обсудили вопросы о совместной работе в сфере вовлечения инвестиций в сельское хозяйство региона, разработка инвестиционных программ, помощи для предпринимателей малого и среднего бизнеса, занятых в АПК», – сообщили в ведомстве.

Участие в рабочем совещании приняли руководитель Центра компетенции в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров при Минсельхозпроде РД Михаил Лосев и другие.

Было отмечено, что Корпорация развития Дагестана вместе с Минсельхозпродом РД планирует разработать пять инвестиционных проектов, направленных на развитие животноводства и растениеводства.

«На сегодня уже разработаны и готовы к старту два проекта. Это проект мясомолочного направления в Кизлярском районе и проект по производству упаковки для плодоовощной продукции в Кизилюртовском районе», – сказали в ведомстве.

Источник: