В Дагестане росгвардейцы встретились со студентами подшефного колледжа

В преддверии Дня отрядов мобильных особого назначения бойцы каспийского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан встретились со студентами Национального инновационного колледжа.
Росгвардейцы рассказали молодым людям об истории отряда, этапах его становления, структуре и особенностях службы в спецподразделении.
Бойцы отряда провели и практическое занятие для студентов, в ходе которого ознакомили их с различными видами оружия и боеприпасов. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения мер безопасности при обращении с оружием.
Студенты получили возможность примерить экипировку бойцов, подержать в руках оружие, собрать и разобрать автомат Калашникова и пистолет Ярыгина, а также получить ответы на интересующие их вопросы.
Сотрудники Росгвардии напомнили ребятам и о том, как следует себя вести в случае обнаружения подозрительных предметов в общественных местах.
В завершение мероприятия преподаватель медицинского отделения Национального инновационного колледжа Федор Астаев от лица всего преподавательского состава и студентов поздравил омоновцев с наступающим профессиональным праздником и пожелал им крепкого здоровья и успехов в их нелегкой и ответственной службе.
Заместитель командира каспийского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан по работе с личным составом полковник полиции Рамазан Алиханов отметил, что с недавних пор колледж является подшефным учебным заведением отряда, поэтому такие встречи будут проходить на регулярной основе.
«Уверен, что ребятам очень интересны встречи с действующими бойцами спецназа. Они положительно влияют на их мировосприятие, прививают им чувство патриотизма и любви к Родине», – отметил офицер.

Пресс-служба Управления Росгвардии по РД