Глава Дагестана наградил завод «Дагдизель» и его ведущих специалистов

Владимир Васильев побывал на флагмане промышленности РД — заводе «Дагдизель» — и отметил государственными наградами его ведущих мастеров.

По информации пресс-службы АГиП РД, нацеремонии присутствовали премьер правительства региона Артём Здунов и замглавы Минпромторга РД Рашид Мурзаев.

Владимир Васильев при посещении главного промышленного объекта региона осмотрел производственный цех №19, где размещено современное оборудование, и налажен выпуск медицинской и иной продукцию для нужд Дагестана и России.

Отмечено, что данное промышленное предприятие региона после обращения к Президенту РФ В. Путину заполучило крупный оборонный заказ на высококачественную продукцию, выпускаемую на нем.

Также завод в тяжелый период пандемии коронавируса освоил и поставил медучреждениям Дагестана 1500 кислородных вентилей к аппаратам ИВЛ, которые до этого приобретались за валюту в Италии.

На торжественной встрече было рассказано и о значимости для региона и страны в целом производство кислородных вентилей для медицинских организаций республики.

Отмечая это и другие успехи флагмана промышленности республики, руководитель региона наградил Почетной грамотой Республики Дагестан коллектив АО «Завод «Дагдизель».

В ходе мероприятия были также поощрены наиболее отличившиеся сотрудники ведущего промпредприятия – они получили госнаграды и памятные именные часы Главы РД.

Къинады САИД

Источник: