В Дагестане в рамках нацпроекта «Демография» обучают пожилых граждан и женщин в декрете

Цель упомянутых обучающих тренингов – максимальный охват граждан данных категорий в рамках реализации федерального национального проекта «Демография» в масштабах Республики Дагестан.

В МирМол отмечается, что в основном ведутся занятия по профессиональному обучению женщин в декретном отпуске и граждан старшего поколения.

В программах подпректов нацпроекта сами названия говорят за себя.

Первое – это «Старшее поколение», и ежегодно проводит охват граждан старшего поколения от 200 до 700 человек. Второе — «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», рамки которого вбирают в себя почти 400 женщин, находящихся в декрете.

На данное время в Дагестане обучения реализуется в очной и очно-заочной формах. Профессиональным переобучением в муниципалитетах и городах региона охвачено 218 пожилых граждан и 69 женщин. Срок проведения занятия — 3 месяца, плановое время завершения ноябрь 2020 года.

Нацпроект «Демография» проводит охват граждан упомянутых категорий с целью создать им возможности овладевать новыми профессиями, при этом, получая условия и навыки, совмещать их со своими семейными обязанностями.

Къинады САИД

Подробнее читайте в Мирмол: