Церемония награждения участников XVIIl Открытого Регионального конкурса

29 сентября в 12.00 в Республиканском Доме народного творчества состоится церемония награждения участников XVIIl Открытого Регионального конкурса визуального творчества «Радуга», а также IV Республиканского конкурса информационной деятельности КДУ, центров культуры Республики Дагестан «Культура-онлайн».
XVIIl Открытый Региональный конкурс визуального творчества «Радуга», посвященный Году памяти и славы, направлен на сохранение культурных традиций, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
⠀✔️В этом году для участия в конкурсе заявлено более 50 работ из регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Кбардино-Балкарии, Вологодской и Волгоградской областей. Дагестан представляют как государственные телеканалы ГТРК и РГВК, так и муниципальные и частные студии из 15 районов и городов республики (городов Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Кизляра, Буйнакского, Табасаранского, Ботлихский Ахтынского, Рутульского, Бабаюртовского, Кайтагского, Хасавюртовского, Магарамкентского, Тарумовского, Гумбетовского районов.
⠀Видеофильмы оцениваются профессиональным жюри в составе деятелей культуры и искусства, режиссёров телевидения, членов Союза кинематографистов РФ и др.
Участники конкурса, чьи работы получат первые места, а также победитель гран-при конкурса визуального творчества «Радуга» получат призы и дипломы Министерства культуры РД.

Пресс-служба республиканского Дома народного творчества Министерства культуры РД